Правомерно ли уволить отца раньше указанной даты в заявлении?

• г. Лянтор

Отец написал заявление (23 ноября) на увольнение по старости с 11.01.2016 г., а с 02.12.2015 ушел на больничный. Запись в трудовой об увольнении записана 24 числом ноября месяца 2015 г. Имели-ли право его уволить раньше срока чем написано в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего уволили без отработки, поскольку отец уходил на пенсию. Если работающий пенсионер, то раньше, чем указано в заявлении не могли.