Заявление о увольнении подано, но работодатель оспаривает его из-за больничного - имеют ли они право на это?

• г. Туапсе

Написал заявление 26 ноября 2014 года, работодатель сказал отрабатывать 2 недели, второго декабря поднялась температура ушел на больничный предупредив начальство. Имеют право уволить во время больничного. Точную дату в заявление на увольнение не уточнял.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют права, если дату увольнения в заявлении не указали.