Могут ли меня посадить на 15 суток за не вовремя оплаченные штрафы пдд и дать двойной штраф?

• г. Новосибирск

Могут ли меня посадить на 15 суток за не вовремя оплаченные штрафы пдд и дать двойной штраф?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях -

"Уклонение от исполнения административного наказания"

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.