Возможность работы учителем физкультуры с судимостью по статье 144 часть 2 УК РСФСР
• г. Саратов
Работаю учителем физкультуры с 1989 года. В марте 1994-го был осужден на 2 года условно по статья 144 часть 2 УК РСФСР. Имею ли я право продолжать работать в школе в качестве учителя? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Нет никаких ограничений для работы в школе. Поскольку указанная статья УК РСФСР (Кража) относится к преступлениям против собственности. На такие преступления ограничения, предусмотренные ст.351.1 ТК РФ, не распространяются.