Возможна ли амнистия или условное освобождение для мужа, осужденного по статье 105 часть 2, приоритеты для получения таких льгот

• г. Рубцовск

Мой муж сидит по 105 статье часть 2, дали 8 лет и 3 месяца, посади в 2013 году в мае, возможна ли амнистия, или снисхождение какое нибудь, за хорошое поведение, работу, учёбу, в ИК? Или же придёться все 8 лет там находиться?

Ответы на вопрос (1):

На УДО может рассчитывать, при хорошем поведении. Когда две трети срока отбудет. Амнистия на осужденных за убийство не распространяется.