Свидетельство о смерти отца получено в октябре 2005 года, у нотариуса написала заявление

• г. Москва

Свидетельство о смерти отца получено в октябре 2005 года, у нотариуса написала заявление, сейчас собираю документы если я буду принимать наследство на себя уже в январе 2006 г буду ли я платить налог на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Вы немного поспешили с принятием наследства. В случае если бы Вы подали заявление в январе 2006г. не пропустив срок для принятия наследства, то не платили бы налог, а так придеться..

Вы будете платить налог по старому закону.