Жители новостройки беспокоятся из-за отсутствия освещения - преступления на пороге, но никаких мер не предпринимаются
199₽ VIP

• г. Тюмень

Живем в новостройке, три года во дворе нет освещения. Постоянно происходят какие либо преступления. Добиться нечего не возможно! Ходим вечером со страхом! Как быть?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь в адмниистрацию. Это их работа.

Валерия

обратитесь в администрацию МО и управляющую компанию с претензией по закону о защите прав потребителей. Отказ - оспорьте в суд.

Уважаемый Валерий, насчет освещения Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию, или ТСЖ. Что касается свершения преступлений-необходимо обращаться в полицию

Просто живите или продайте квартиру. Напишите жалобу в администраию Президента РФ.

Обустройство дворовых территорий обязанность местной администрации. Чем больше коллективных письменных жалоб напишите., тем скорее получите результат

Добрый вечер!

По факту отсутствия освещения, Вы можете обратиться чрез это сайт roszkh.ru

так же можете обратиться с Заявлениями в Прокуратуру в том числе коллективно.

Валерий, тут вариантов много, либо в администрацию, либо в тсж/управляющую компанию (а если они ничего не делают в жилищную инспекцию с жалобой), либо собаку завести большую, либо получить разрешение на оружие и купить оружие. Из всего этого первые два варианта самые адекватные.

Во дворе просто нужно включить свет. В темноте преступления совершаются чаще, согласно криминологической статистики.