Действия должника, если он не желает расставаться с описанным имуществом и права пристава описывать спальные места всей семьи

• г. Заводоуковск

Если описано имущество, какие действия должника, если он не желает расставаться с имуществом? И имеет ли право пристав описывать спальные места для всех членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Инесса

в вашем случае действия приставов вы можете обжаловать в судебном порядке. Пристав вправе арестовать только имущество должника, выделив его из общего имущества супругов например (в судебном порядке) и только тогда накладывать арест на долю супруга в общем имуществе супругов