Назначены понятые по аварии, которая произошла год назад - возможность вызова в суд?

• г. Рязань

Меня и друга сегодня вызвали в качестве понятого на место аварии которая произошла год назад. Хотя эту аварию мы не видели. Там был следователь при нас допрашивал пострадавшего. Велась фотосьемка нас фотографировали с постродавшим была составлена схема дтп и записаны показания пострадавшего мы поставили роспись под показаниями постродавшего. Скажите пожалуйста нас могут вызывать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно! Понятой -это участник следственных действий, который присутствуют при совершении того или иного следственного действия.