Муж вместе с братом и сестрой отказались от своих долей в пользу матери. Отец умер. В случае её смерти. Кому достанутся их доли.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Если мама не продаст никому свое имущество, не подарит и тп.., не будет завещания, то все наследники получат в равных долях. Но мама может кому-то одному передать. Так что теперьь все зависит от нее.