Вопросы наследования - мое право на долю, возможность судебного разбирательства и восстановление права наследования

• г. Москва

Я получила в наследство дом от бабушки, но отказалась от него, по некоторым причинам, в пользу ее сына. Не могли бы Вы мне ответить на мои вопросы!

На какую долю претендую я как бывший прямой насленик (т.к. дом был оставлен только мне), можно ли будет мне с сыном моей бабушки судиться, если он захочет оставить все деньги себе от продажи дома, и можно ли вернуть право наследования за собой?

Очень прошу помочь ответом я в растерянности!

Ответы на вопрос (3):

Что заставило вас отказаться от наследства? Отказ от наследства-это пусть односторонняя, но сделка, и оспорить отказ можно только в судебном порядке, при наличии оснований. Звоните, обсудим ситуацию.

Если отказались, значит утратили все права на дом. Делиться деньгами от продажи дома наследник с Вами не обязан.

Вы шутите?!?!? По каким еще некоторым причинам? У юриста как у доктора - на приеме нужно говорить только правду!

Я так понимаю, он обещал долю от суммы с продажи дома? Ну так Вы ничего не получите - он с Вами никакими обязательствами не скреплен.