Сколько составит среднемесячный заработок при выходе в декрет, после отпуска за свой счет и отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Нижний Новгород

Какой среднемесячный заработок будет учитываться при выходе в декрет, если до него я была в отпуске за свой счет, а до этого - в отпуске по уходу за реб до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга

среднемесячный заработок за два года предшествующих уходу в декрет. По закону 255 эти года (года вы были в отпуске по уходу, за свой счет0 могут быть заменены предшествующими. если это приведет к увеличению пособия