Возможность оформления наследства - анализ документов на однокомнатную квартиру, оставленную бабушкой

• г. Санкт-Петербург

1)После смерти бабушки осталась однокомнатная квартира, завещанная ее сыну, т.е. моему отцу. На квартиру имеются следующие документы: завещание на квартиру, договор о передачи квартиры в собственность гражданину (оформеленная в 1994 г). Свидетельства о собственности из ГБР нет. Можно ли получить эту квартиру отцу по наследству или завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру получить можно. для этого на договоре о передаче в собственность должна стоять отметка о регистрации в БТИ, т.к. в 1994 году сделки подобного рода не регистрировались в рег. палатах (их тогда не существовало)