Прописка в Москве за 130 тысяч рублей - реальная возможность или мошенничество?

• г. Москва

Сегодня ездил в контору которая продает постоянную прописку в Москве за 130 тысяч рублей, точнее как я понял мизерную долю.

Я перед приездом составил вопросы которые я задам.

1.Чья квартира в которую они прописывают - на этот вопрос мне ответили, что это их учредителей то ли каких людей которые у них работают (в общем не со стороны).

2.Я спросил доля продается или дарится-на этот вопрос мне ответили что делается какой то договор займа (как я понял и мне так объяснили-что когда подают документы на регистрацию там указана одна доля (более менее реальная для того чтобы прописать и когда все уже все проходит она отдается назад и остается мизерная доля) как сказали это делается для того что прописали, мизерные доли могут не зарегистрировать и т.д.

3.Размер доли - мне сказали что размер доли не имеет значения так как на данный момент нет ограничения для прописки постоянно.

4.Сколько человек прописано в той квартире куда мы хотим прописать-было сказано по разному (информацию не предоставили).

Как все это будет происходить.

1.Заключение договора между тем кто хочет прописаться и этой фирмой.

2.Подготовка документов в Рос реестр. (как я понял собственника и ток кто хочет купить).

После того как мы подали документы в Рос реестр я должен оплатить.

3.Получение свидетельства о собственности доли.

4.Далее как я понял идет возврат основной доли и остается мизерная.

5.Далее уже в паспортной стол на основании свидетельства прописывают.

Сказали, что делать это все 1 месяц (с запасом сказали дату) там нужно очередь занимать заранее.

Скажите какой то подвох есть в этом, просто не хотелось бы попасться на мошенников.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

1. Купить постоянную регистрацию нельзя.

2. Вы покупаете долю.

3. Понятно, что это схема. Это мнимые сделки практически.

4. Если вам захотелось поиграть в такие игры, то это ваше дело. Тут юристы не причем. Вы хотите ввязаться в это действо, а по другому и не звать, и еще вопрошаете про какие-то там гарантии. Это абсурд. Так вот кинут вас или нет Богу известно. Это азартные игры, а там выигрыш это случай всегда. Юриспруденция тут не причем.

Не советую вам иметь дело с такой конторой. 130 тысяч-значительная сумма, и вы ее можете потерять. Сейчас ситуация такова, что так называемые "резиновые дома" и квартиры, отслеживаются, и за прописку в таких домах предусмотрена ответственность, в силу закона. Более того, в Москве практически невозможно прописаться в мизерную долю. Рекомендую вам подумать о покупке реальной доли для вашей прописки. Пусть дороже будет стоить, но вы получите за ваши деньги и законную собственность, и законную прописку. Если есть дополнительные вопросы, звоните.

Не советую вам ехать в эту контору. Ищите другой способ прописки.

Могут возникнуть серьезные проблемы при попытке зарегистрироваться на купленную долю.