Спор о подлинности расписки - Может ли заемщик взыскать деньги с семьи после смерти отца?

• г. Волгодонск

Отец перед смертью взял в долг под % 100 рублей. В семье ни кто не знал про это. После смерти отца заемщик предъявил маме расписку и потребовал вернуть деньги с %. Наша семья сомневается в подлинности этой расписки и таких денег нет вернуть. Через 2 года на маму заемщик подал в суд взыскать с неё как с жены деньги и % за 2 года... В наследство наша семья не вступала, так как у отца не было имущества и т.п. ценности и недвижимости. Вопрос: может ли заемщик взыскать с мамы или нашей семьи деньги? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, согласно нормам ГПК каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается. Т.е. заемщик должен доказывать факт передачи денег, а Вы должны заявить ходатайство о том, что вы не вступили в наследство и что заявленные требования явно завышены.

При необходимости выедем окажем помощь в судебном процессе.