Что делать, если потерял водительское удостоверение в другом городе и нужно ехать на выгрузку?
199₽ VIP

• г. Набережные Челны

Будучи в рейсе потерял водительское удостоверение в другом городе, машина груженная, надо ехать на выгрузку, как быть в данной ситуации. Есть паспорт РФ.

Ответы на вопрос (7):

В срочном порядке подать заявление в отдел полиции об утере водительских прав.

Для восстановления удостоверения взамен утерянного нужно предоставить в ГИБДД пакет документов:

Заявление установленного образца

документ, который удостоверяет личность

документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства

медицинскую справку

документ, который подтверждает прохождение обучения

квитанцию об оплате сдачи экзаменов

В заявлении указывается, что вы просите взамен утерянного или похищенного водительского удостоверения выдать новое. Для получения удостоверения требуется предоставить в ГИБДД медицинскую справку. При этом не имеет значения, когда заканчивается ее срок действия, главное, чтобы она не была просроченной.

Эдуард, объективно, если Вы хотите это сделать быстро, то быстро это сделать не получится. Вы никогда не соберете быстро те документы о которых Вам написали в первом ответе, чтобы получить удостоверение.

Поэтому либо ехать надо так чтобы никто не заметил, либо передавать кому то право управления. Иные варианты о которых Вам пишут сухим юридическим непонятным языком - оторваны от жизни.

Их просто нет. Нет у нас в стране возможности восстановить права за 15 минут.

Это лучший ответ

Безусловно потребуется восстановить водительское удостоверение, но это получится не очень быстро, а груз надо везти. Поэтому при подаче заявления об утере удостоверения напишите одновременно заявление о выдаче временного разрешения на право управления.

Такое возможно согласно п.41 Правил сдачи квалификационных экзаменов ивыдачи водительских удостоверений. Временное разрешение выдается сроком на 2 месяца.

Есть ещё один выход из ситуации. вызвать водителя с в\у и передать ему управление автомобилем.

Конечно же, все обычно возят с собой экзаменационную карточку и свежую медсправку!

Объективно просто найдите водителя.

В полицию обратитесь ,возьмите справку об утере, юридически ехать не можете.но на постах гибдд не звери. За пять минут никто вам права в другом городе не сделает. Фэнтэзи все это. Или вызывайте другого водителя из фирмы и стойте ждите.

Какое временное разрешение????кто вам его в чужом городе выдаст?????