Инспектор ДПС обвиняет меня в нарушении ПДД без причины - как доказать свою правоту?

• г. Нижний Новгород

Г. Нижний Новгород. Выезжала с небольшой дороги. Дворовая территория уже кончилась. Далее перекресток с выездом на дорогу с оживленным движением. На участке небольшой дороги нет обозначения пешеходного перехода. Пешеходу я не мешала, пока пешеход собиралась переходить левую полосу, я проезжала по правой. За поворотом меня остановил инспектор ДПС. Попросил предъявить документы. Сказал что я не предоставила пешеходу преимущество при переходе проезжей части, не смотря на мои возражения, что там нет пешеходного перехода. Угрожал, что мое нарушение зафиксировано видеоаппаратурой, что может отправить меня на пересдачу экзаменов по ПДД. При составлении протокола запись мне показана не была. В моем автомобиле у меня остался маленький ребенок, я была напугана претензиями ко мне правоохранительных органов, и переживала за ребенка. Инспектор сунул мне протокол в руки и просил расписаться в пяти местах. Желая вернуться быстрее к ребенку и беспокоясь за него, я это сделала. Меня обвинили в нарушении п.2.18 ПДД. Когда вернулась домой и в спокойной обстановке все обдумала, поняла, что при общении с сотрудником ДПС я допустила ряд промахов и меня обманули. Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать в моей ситуации, чтобы доказать свою правоту или это безнадежное занятие? (мой автомобиль видеозаписывающей аппаратурой не оборудован, съемку я не вела). Вины за собой я не чувствую.

Ответы на вопрос (2):

Объяснение какое написали в протоколе?

Желательно бы посмотреть протокол - вдруг есть нарушения при заполнении. Но если таких нарушений нет (гаишников в последнее время все же "надрессировали" заполнять бланки) то, к сожалению, в Вашем случае тогда уже ничего не сделаешь. Поскольку Ваши подписи в протоколе суд однозначно расценит как Ваше согласие в совершении АПН. И ссылки на ребенка суд не впечатлят.

Потому - лишь совет на будущее - если не нарушали, уверены в свеой правоте - ничего не подписывайте, требуйте защитника. В подавляющем числе случаев "гайцы" свзываться с шибко грамотным водителем не будут.