Покушение на кражу - последствия и наказание при отсутствии выплаты зарплаты

• г. Санкт-Петербург

У меня друг совершил покушение на кражу в размере на 11080 рублей. Совершил кражу по той причине что ему не выплатили зарплату за отработанные дни. Украл у работадателя. Какое наказание моёет быть и останеться это в личном деле..?

Ответы на вопрос (1):

если доказать наличие долга, есть вероятность доказать, что в действиях было не хищение, а самоуправство, и прекратить уголовное дело. Но это при самом лучшем раскладе. Если нет - ждет судимость, наказание в виде штрафа или условного срока. Либо примирение сторон. Сведения останутся в базе данных МВД.