Процедуры развода - как обжаловать решение и в какой форме подавать жалобу?

• г. Тула

11 октября я подала на развод Муж под моим давлением написал согласие на развод. 25 октября была беседа, на которой судья сказала, что раз оба согласны, то 12 ноября нас разведут без нашего участия. Затем решение будет готовиться месяц и после 12 декабря мы можем за ним приходить. Я поняла, что поспешила с разводом, сделала это на эмоциях. Знаю, что до 12 декабря можно обжаловать решение. Но что в жалобе нужно написать? И можно ли отправить ее письмом или только лично?

Ответы на вопрос (2):

Написать жалобу Вы можете, в что уж будите в ней указывать, подумайте сами. Жалоб принимают и по почте и на личном приеме.

Не обжалуете. Для отмены решения суда нужны веские основания в виде нарушения судом законов РФ при принятии решения. Получайте решение суда, по решению получайте в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака, а потом вновь регистрируйте брак (если нужно)