Приступил ли судебный пристав к незаконному аресту двух счетов на сумму 16450 рублей вместе, несмотря на отмену решения районного суда?

• г. Владивосток

Может ли судебный пристав арестовать одновременно два счета на сумму 16450 и соответственно 16450, если якобы сумму долга всего составляет 16450., при этом один счет является - зарплатный, а второй пенсия ребенку по потере кормильца, т.е. фактически оставив меня без средств к существованию! При этом решение районного суда о выплате госпошлины в размере 16450 руб. отменено вышестоящим краевым судом. Подскажите пожалуйста, что делать! Судебный пристав второе решение краевого суда об отмене решения районного суда отказалась принимать, а счета арестованы!

Ответы на вопрос (2):

вы можете обжаловать постановление пристава в суд или начальнику ССП

Если решение отменено, то исполнительный лист должен быть отозван судом от приставов.