Как действовать, если лишение водительских прав не было получено после судебного решения

• г. Иркутск

Что делать, если мной не получена копия постановления суда о лишении водит. Прав? На суде не присутствовал, срок лишения мне не известен, на почте постановление (зак. письмом) тоже не получал-не было в городе. Суд состоялся более года назад. Нарушение-вождение в н\с. КАКОВ ПОРЯДОК МОИХ ДЕЙСТВИЙ? С КАКОГО МОМЕНТА БУДЕТ ИСЧИСЛЯТЬСЯ СРОК ЛИШЕНИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения начнет исчисляться после сдачи прав. Для этого нужно постановление суда с отметкой о вступлении его в силу. В силу оно вступит после истечения 10 суток, отведенных на его обжалование. А 10 суток пойдут с даты получения этого документа... Короче - идите в суд за постановлением, остальное вторично.