Моя работа на разливные напитки - обман и неразрешенный трудолюбов

• г. Красноярск

Такая ситуация. Мне 17 лет. Меня взяли на работу на разливные напитки, обещали оклад 700 р. в день+5% от продаж. Паспорт не просили.

Проработав 8 дней, я сдала смену новому продавцу. Но она украла деньги и скрылась. Меня попросили срочно выйти, так как работать некому, я вышла на неделю (учета не проводили). Честно проработав неделю, я решила уйти, так как они сказали, что если будет недостача после того продавца, то это будут снимать с моей зп.На след день я пришла за зп и вместо положенных 8930 р., я получила 3000.

Могу ли я как то получить свою ПОЛОЖЕННУЮ зп или не имею права ни на что?

Но есть один момент.. Я по глупости сказала не свою фамилию, побоялась что кинут. Но в итоге и кинули, и соврала.

Если обратиться в полицию, то с одной стороны и у них будут проблемы из-за того, что они приняли на работу ребенка, на алкоголь, где нужно работать по 12-13 часов, не попросив паспорта, с другой у меня-из-за того, что соврала о фамилии по глупости. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я сейчас могу пошагово расписать ответ на извечный вопрос - что делать, однако результат... Вот лично Вы чего хотите?

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж, меняю документы в связи со сменой фамилии. У нас есть ребенок 5 лет, муж будет устанавливать отцовство на ребенка и поменяем ребенку фамилию. Нужно ли менять мне паспорт после смены фамилии ребенка, т.к. сейчас у меня в паспорте стоит его другая фамилия.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

После бракосочетания жена неуспела поменять паспорт на фамилию мужа, и после рождения ребенка надо получать свидетельство о рождении ребенку. В справке из роддома указана девичья фамилия жены а поменять паспорт она сможет только через 2 месяца. Подскажите если получить свидетельство о рождении по девичьей фамилии мамы то потом после смены паспорта будет ли иметь юридическую силу это свидетельство о рождении или стоит дождаться когда жена поменяет паспорт (но при смене фамилии в паспорте в справке из роддома будет девичья фамилия) подскажите как быть в такой ситуации?

(жена гражданка узбекистана ребенок муж гражданин РФ брак зарегистрирован ребонок родился в москве)

У меня фамилия Осипов а жена не взяла мою фамилию и осталось Бортниковой, при подаче заевления в суд, вышла проблема, то что она не поменяла фамилию на Осипова и осталась при своей фамилии, так как сказала мне нужно менять документы и это много заморочек и я решила оставить свою фамилию, и когда мы решили развестись сдесь вот так все вышло. Могут нас развести суд или нет?

Мне 14, паспорта нет, хочу поменять фамилию.

Юрист сказал, что для смены фамилии изначально нужно получить паспорт.

То есть, после того, как я получу паспорт, я смогу поменять фамилию. И то есть после ее смены, мне снова нужно делать новый паспорт?

У меня такая проблема: 29 августа мне исполняется 20 лет, нужно сменить паспорт, но одновременно я хочу сменить фамилию, решила взять фамилию мужа. У нас билеты в отпуск на 10 сентября, смогу ли я по новой фамилии и по новому паспорту сесть в поезд, если в билетах прежняя фамилия? И какие документы нужны для смены паспорта. В наш паспортный стол не прорваться, далеко живем от него..

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два гражданства: РФ и Израиля. В паспорте Израиля, указана фамилия по мужу. Вернувшись в Россию, вернула свою девичью фамилию оставаясь замужем, соответственно, в паспорте РФ, фигурирует другая фамилия. Нужно ли в Израильском паспорте также заменить фамилию, чтобы она была такой, как в паспорте РФ. Или можно все оставить как есть? Могут ли возникнуть проблемы на границе принимающей стороны, при въезде в страны ЕС по паспорту Израиля, в котором значится другая фамилия? Могут ли на границе принимающей стороны потребовать Российский паспорт со штампом выезда и будут ли проблемы, если при въезде в другую страну, на границе увидят, что в паспорте въезда и в паспорте выезда разные фамилии?

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

При регистрации брака не взяла фамилию мужа так как через два месяца нужно менять паспорт по достижению возраста. Пришла в загс для смены фамилии, но мне сказали что у меня паспорт просроченный и фамилию мне поменяют после получения нового паспорта. Законно ли это? Так и придется два раза менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение