Моя работа на разливные напитки - обман и неразрешенный трудолюбов

• г. Красноярск

Такая ситуация. Мне 17 лет. Меня взяли на работу на разливные напитки, обещали оклад 700 р. в день+5% от продаж. Паспорт не просили.

Проработав 8 дней, я сдала смену новому продавцу. Но она украла деньги и скрылась. Меня попросили срочно выйти, так как работать некому, я вышла на неделю (учета не проводили). Честно проработав неделю, я решила уйти, так как они сказали, что если будет недостача после того продавца, то это будут снимать с моей зп.На след день я пришла за зп и вместо положенных 8930 р., я получила 3000.

Могу ли я как то получить свою ПОЛОЖЕННУЮ зп или не имею права ни на что?

Но есть один момент.. Я по глупости сказала не свою фамилию, побоялась что кинут. Но в итоге и кинули, и соврала.

Если обратиться в полицию, то с одной стороны и у них будут проблемы из-за того, что они приняли на работу ребенка, на алкоголь, где нужно работать по 12-13 часов, не попросив паспорта, с другой у меня-из-за того, что соврала о фамилии по глупости. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я сейчас могу пошагово расписать ответ на извечный вопрос - что делать, однако результат... Вот лично Вы чего хотите?