Как обратиться, если не заплатили зарплату без трудового договора

• г. Санкт-Петербург

Устроилась в фирму, без трудового договора, неофициально. При приеме сделали только копию моего паспорта. Прошло 1,5 месяца зарплату так и не заплатили. Сижу без денег. Куда обратиться? Можно взыскать с них деньги или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в прокуратуру, указав, что допустив вас к работе, в течение 1,5 месяцев с вами не заключен трудовой договор. Прокуратура проведет проверку. Если установит эти факты, руководителя накажут. Работать вы там будете вряд ли. Зарплату получите ту, что указана в штатном расписании, а не ту на кот. договаривались, и то не факт.