Работа связана с постоянными разъездами на автомобиле.

• г. Челябинск

Каким образом можно не лишиться водительского удостоверения по решению суда если других санкций за это правонарушение не предусмотрено в КОАП. Работа связана с постоянными разъездами на автомобиле. Являюсь единственным кормильцем в семье.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Многие статьи главы 12 КоАП РФ не предусматривают иного вида наказания как только лишение права управления ТС.

Избежать приминения наказания в виде лишения права ТС можно в случае:

-прекращения дела об адм. правонарушении по реабилит. основаниям (отсутствие события, деяния идр.);

-прекращение дела по нереабилит. основаниям (истечение срока давности 2 месяца);

-прекращение дела в связи с нарушен ием процессуальных норм. В этом случае протокол признается необоснованным и незаконным, "ломается" составленный с нарушением закона. Такие случаи есть- всё зависит от того какой сотрудник составил протокол и какой адвокат (юрист) обратил на нарушение правил составления протокола.