Каковы права мужа в случае продажи квартиры женой без его ведома и развода с детьми

• г. Краснодар

Такой вопрос: жена до брака уже имела одного ребёнка и квартиру стоимостью 3 миллиона, в браке родила ещё одного ребёнка. Если она продаст квартиру без ведома мужа, и заберёт детей, деньги от продажи полностью её? Или какая-то часть мужу должна отойти?

Ответы на вопрос (3):

Имущество в виде квартиры было получено супругой до брака, вашего разрешения не требуется. Определение места жительства детей- с матерью или отцом- это прерогатива суда, если поступит такой иск, но только после расторжения брака.

Да, деньги будут ее полностью.

Да, деньги будут ее полностью, поскольку квартира является личной собственностью супруги. Дети в данном вопросе вообще не причем. Но вот если данные деньги будут вложены в покупку иного недвижимого имущества, то впоследствии (например, при расторжении брака и/или разделе имущества) придется доказывать, что деньги не являлись совместными.