Должна ли я платить за отдельную палату в роддоме, будучи инвалидом 1 группы и беременной?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, должна ли я платить за отдельную палату в роддоме в моей ситуации!? Я инвалид 1 группы (пожизненно), на инвалидной коляске! Проживаю в г. Волгоград! В данный момент нахожусь в положении (беременна), ложиться в роддом 23 декабря, будут ксерить (резать живот) и понимаю что в общей палате находиться не вариант на коляске с ребенком и с раной! Как быть? За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обязанности у вас такой нет. Но если вас вынудят это сделать, то после можно будет обратиться в суд.