Два сособственника на один дом в деревне. Может ли один сособственник оформить договор дарения на третье лицо?

• г. Пермь

Два сособственника на один дом в деревне. Может ли один сособственник оформить договор дарения на третье лицо?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

конечно может оформить дарение своей доли, на то он и собственник

Алексей, добрый день!

Совершенно верно, один из сособственников может подарить свою долю в праве на дом третьему лицу, даже не уведомляя об этом второго сособственника, т.к. для безвозмездного отчуждения не требуется соблюдать правила преимущественной покупки.

Да, может, без согласия и уведомления сособственника

Может, если доли определены.