Как получить пенсию после смерти отца в Иркутской области, ребенку 15 лет, проживающему в г. Краснодаре - необходимые документы и место обращения.

• г. Черемхово

Ребенку 15 лет отец умер в Иркутской обл. Место жительства ребенка гКраснодар куда обращаться и каккие документы нужны для офориления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по СПК следует назначать по последнему месту жительства умершего кормильца. Для назначения нужны документы, подтверждающие право на пенсию(свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти кормильца, справка с места жительства) и трудовой стаж и заработок кормильца.