Возможно ли подать заявление в суд по месту жительства представителя истца?

• г. Новокуйбышевск

Можно ли подать заявление в суд по месту жительства представителя истца? Например я хочу подать в суд на коммунальную службу города где она живет по месту своего жительства? Доверенность на представление ее интересов есть. Tangud@mail.ru/ Николай Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Иски о защите прав потребителей подаются (по выбору истца):

- по месту жительства истца;

- по месту заключения или исполнения договора;

- по месту нахождения ответчика.

Других вариантов нет.