Пути предотвращения уголовного дела после ДТП, где пострадал мой друг и я получил повреждения средней тяжести

• г. Вятские Поляны

Мой друг попал в дтп и я с ним, на него заводят уголовное дело, т.к. я получил повреждения средней тяжести, могу ли я как нибудь сделать чтобы дело не завели?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не нужно было заявлять о том, что Вы пострадали. Инспекторы обычно всегда спрашивают.

Если на месте дтп Вы заявили о пострадавших, то тут не избежать уголовной ответственности.