Возможность возврата денег за ЖК телевизор с недостатками - мои действия и права

• г. Тверь

Здравстуйте, через два месяца в ЖК телевизоре обнаружились недостатки, проявляющиеся в смешении цветовых оттенков. Обратившись в магазин, мне сказали здать его в сервис, что я и сделала. Ремонтировали, на 40 день звонила в Москву, в центральный сервис-центр, где пообещали посодействовать с ремонтом. Отремонтировали на 45 день. Забирая из сервиса, проверяла в течении 5 минут, вроде все устроило. Привезя домой при длительном просмотре выявились те же недостатки что и были, но немного стало получше. Могу ли я предъявить претензию продавцу о возврате денег за товар?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Николаевна, добрый день!

Телевизор является технически сложным товаром. В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара в случае обнаружения в нем недостатков Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы, поскольку недостаток относится к существенным.

Существенный недостаток товара (работы, услуги) - это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Смело пишите претензию в магазин (продавцу) и требуйте возврата денег.