Оксана из МВД - борьба с онкологией и возможность ухода на пенсию по болезни
398₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Оксана. Сотрудник системы МВД. У меня было онкологическое заболевание, по поводу которого я проходила лечение (облучение) в 2012 г. Сейчас наблюдаюсь у онколога у раз в полгода. Пока все хорошо.

Могу ли я уйти на пенсию по болезни? В каких случаях можно уйти на такую пенсию?

Ответы на вопрос (9):

Вы должны пройти мед. комиссию, по результатам которой будетя ясно состояние Вашего здоровья, дающее основание на Выход на пенсию.

Нужно направление Вас лечащим врачём на ВВК для определения годности к службе в органах внутренних дел России.

ВВК должно дать заключение ,категорию заболевания, приобретено в период службы или нет.

Здравствуйте. пенсии по болезни не бывает. В соответствии с законом, может появиться право на назначение пенсии по инвалидности

Согласно ст.19 ФЗ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.