В какой срок после развода можно подать на раздел имущества?

• г. Чугуев

Скажите пожалуйста, если в течении 3 лет никто после развода не подаст на раздел имущества, кому все достанется?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности на раздел имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало, что его права в пользовании совместно нажитым имуществом нарушаются. В суд может подать и через 10 лет.

Труднее будет в суде доказывать, что срок исковой давности не пропущен, что истец ранее не знал о нарушении своих прав на имущество. Так что лучше делить пока 3 года не прошло.