Некачественная установка балконного блока окна - требуем возврат денег и возврат продукта

• г. Кимры

30 октября заказали окна (5 шт),4 установили нормально претензий нет, а последнее (балконный блок) некачественно:1)из-за неправильного замера оно меньше,2)соединение между окном и балконной дверью на следующий день разошлось, так что улицу видать,3)эту щель монтажники соединили саморезами, тем самым наделали в профиле дырок, окно потеряло товарный вид, Они предлагают поставить только новую дверь, и заделать все щели, но мы против т.к доверия к ним нет. Можем ли мы вернуть деньги и отдать им этот балконный блок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У Вас должен быть договор с приложением всех замеров.

Если акт приемки не подписали - вправе отказаться от исполнения договора. И потребовать замены.

Письменно

Спросить
Пожаловаться

Сняли балконный блок между кухней и балконом (окно и ластиковую дверь). Стены не трогали. Плиту высотой 90 см под окном оставили в том же виде. Это перепланировка? Оценщик сказал, что если в кадастровом паспорте нарисованы окно и дверь, то я должна показать ему окно и дверь.

У меня большое окно с дверью с кухни в лоджию окно с лева дверь с права, могу ли я убрать тумбу под окном и поставить дверь по центру а окна с лева и права от двери. Будет это считаться перепланировкой?

Мною было заказано окно и балконный блок в 2011 году по договору рассрочка. Мне привезли и мне сразу не понравились окна так как на них были незначительные откол и царапины. После того как я позвонила в офис и сделала отказ меня уверили что все это закроется и не будет видно. Мол вы поставите и там по факту если будет видно то они у меня заберут их обратно. Я акт приемки не подписала и водитель уехал. Пришли монтажники установили окно криво а балконный блок оказался меньше размером и у меня получилось что порог поставили на порог который идет при строительстве дома. Я на следующий день сходила написала жалобу что бы окно поставили ровно а балконный блок поменяли так как он маленький по размерам. На что монтажники переделали окно поставили его ровно. А балконный блок мне отказались менять так как они написали ответ на жалобу-все установлено по стандартам. Я сказала что пока не заменят я платить не буду. В 2014 в январе они подали на меня в суд на что мне присудили оплачивать долг и+проценты +услуги юриста. Что мне делать как поступить в такой ситуации.

Заказали в фирме 3 окна и балконный блок. Привезли рамы на 6 см меньше чем наш проем окна, после c несогласием с размерами рам, был перезамер и установка 3 окон, балконный блок остался прежних размеров и вот 2 месяца мы не можем договориться с ними по поводу перезамера балконного блока (т.к. подоконник завышен от прежнего уровня на 6 см,балконная дверь заужена) за их счет. Монтажники отвечают что не могут сносить кладку кирпича чтобы установить установить раму нашего размера. Правомерны ли их действия?

Скажите пожалуйста, является ли это нарушением, что застройщик установил в студии глухое окно, с балконной дверью? Ведь зимой не будет возможности проветрить квартиру, так как открывать балконную дверь в холодный период не получится (балконная дверь только поворотная)

В квартире в плане тех. паспорта должно быть окно и балконный блок. Но по факту только балконный блок. На месте несуществуюшего окна стена сплошная. Чем это грозит мне, как новому покупателю квартиры? Или продавец обязан узаконить эту перепланировку?!

Заказала окно с дверью, указывая внимание при замере на то,что дверь должна быть широкой см 70. При получении окна я видела, что стоит цифра 70 и не замеряла сразу. На следующий день обнаружила, что оно 70 см с рамой, а сама дверь 57. О чем по телеф. Сообщила. Контора ссылается на то что я подписала и получила и они ни при чём. Могу ли я вернуть им окно, а себе деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спустя 9 лет с момента установки пластиковых окон обнаружили щель над балконной дверью. Всё это время в квартире было холодно, но не думали что это из-за окон. А без стремянки эту щель не видно. Дверь прям покосилась. Если не получится решить вопрос мирным путем, можно ли добиться ремонта окна/компенсации через суд? Договор с установщиком окон не заключали, есть расписка о получении денег с паспортными данными установщика.

Помогите, пожалуйста! Фирма ООО ЭКООКНА СИТИ застеклили нам балкон и установили балконный блок: окно + дверь. Размер остекления не соответствует указанным размерам в договоре. Площадь остекления уменьшилась - на 14 см. Дверь балконного блока не закрывается, регулировщик приходил 2 раза и регулировал - это не помогло. Как можно вернуть деньги за остекление? Спасибо.

Здравстуйте. Год назад нам установили пластиковое окно, балконное. Работу произвели не полностью. Не установили подоконник. На следующий день после установки, мы заметили щель в балконной двери, очень дуло. Работники приехали снова и переустанавливали дверь, где-то что-то подпирали. Вообщем дуть так и не перестало. Букватьно через полгода треснуло стекло (весной).. вопрос в том, что мы с ними не заключали никаких договоров. Хотели бы хотя бы чтобы они доделали свою работу и поменяли стекло. Возможно ли это? и как это лучше всего сделать корректно? Координаты имени и примерного адреса проживания человека, который делал, у нас есть. Заранее балгодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение