Последствия юридического нарушения - явка в ГИБДД после управления автомобилем в нетрезвом виде без наличия прав и отказ от медицинского освидетельствования

• г. Москва

Я управлял автомобилем в нетрезвом виде и без наличия (в принципе их нету вообще) прав. Увидев ДПС, пересёк 1-ну сплошную и припарковался. Они подъехали, попросили документы, после чего составили протокол и отвезли меня в отделение полиции, где я пробыл ночь. 26 числа мне нужно явится гбдд. Чего мне ожидать? От прохождения мед. освидетельствования я отказался. Так как утверждал что не управлял транспортным средством.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии "опьянения", -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый день!

Чья машина? Лишение в/у хозяина (или того лица, которое предоставило Вам право управления т/с)

Помещение на спецстоянку

штраф за сплошную