Отказ от доли в садовом доме и земельном участке - процедура и возможности

• г. Глазов

Мне принадлежит 1/2 доля садового дома и земельного участка на основании свидетельства о праве на наследство по закону. Свидетельство о государственной регистрации права у меня не оформлено. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу другого собственника и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы не можете отказаться от вашей доли наследства. Отказ от наследства должен быть оформлен до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя.

или договором купли-продажи, либо договором дарения, регистрация перехода права собственности в любом случае происходит в Росреестре (регистриующем органе по недвижимости) вашего регилна.

удачи,терпения.

то что вам говорят юристы полная ЧУШЬ, т.к. у вас на руках свидетельство о праве на наследство по Закону,соответственно, сейчас не регистрируется сделка, а регистрируется переход права собственности, недвижимость закреплена за вами на основании нотариального свидетельства по закону.

удачи