Проблемы с тарифом МТС Смарт - задолженность и неоплаченные месяцы использования

• г. Саранск

Всеной 2014 года купила симку МТС с тарифом МТС Смарт (200 руб. снимают в месяц и разговариваешь бесплатно). Примерно 13 августа мне прислали конверт с задолженностью около 200 руб. Я обратилась по электронной почте к ним, чтобы разъяснить ситуацию, от меня отстали на время, хотя и стали угрожать коллекторами.8.11.14 снова пришло письмо с задолженностью 179 руб 85 коп. Но я не желаю оплачивать месяц услуг которыми я не пользовалась. Я подключалась к МТС Смарт в середине апреля и пользовалась до середины мая услугами, т.е. месяц. За первый месяц пользования списали деньги со счета, хотя при подключении в салоне сказали, что первый месяц будет бесплатно представлена услуга. После первого месяца использования с даты подключения, я больше не пользовалась услугами мтс, поэтому не оплачивала последующий месяц, на данный момент у меня нет даже этой симкарты. Первый месяц, который я оплачивала, я проговорила и симку вынула. Поэтому я отказываюсь оплачивать данный счет. Я услугами не пользовалась после первого месяца обслуживания, поэтому не оплачивала последующий месяц.

Ответы на вопрос (1):

То что Вы перестали пользоваться услугой не значит, что Вы расторгли договор. За этим нужно было обратиться в МТС.

Можете попробовать написать претензию в салон о том что Вас достаточным образом не известили об этой информации (ссылаться можете на ст. 10, 12 ЗоЗПП)