Срочно продаю участок - нужны деньги на лечение. Налоги, оформление и особенности для инвалида 2 группы

• г. Елец

Срочно продаю участок (нужны деньги на лечение), участок в собственности уже более 10 лет. Нужно ли будет с продажи платить налог? Продаю за 200 тыс. Если ещё и с него много платить придётся, то мне просто не хватит денег на лечение.! Нужно ли оформлять сделку у нотариуса (опять лишние расходы) или можно это сделать в письменной форме и как? Очень жду ответ. Да,забыла сказать, я инвалид 2 группы., может это тоже имет како-то значение? Денег на юриста у меня просто нет. С уважением. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ни налогов платить не нужно, ни к нотариусу ходить.

Договор купли-продажи надо составлять, но этого Вам бесплатно никто делать не будет.