Вопрос по аресту жилого дома и списанию долга при отправке алиментов по почте

• г. Златоуст

У меня такой вопрос бывшая жена забрала исполнительный лист у судебных приставов при взаимном согласии договорились с ней что я ей буду пересылать алименты по почте снимится ли арест с моего жилого дома и спишут ли долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег

Запрет на совершение регистрационных действий с Вашим домом или как Вы его называете арест судебный пристав имеет права не снимать до тех пор пока у Вас есть долг.

Ваш долг по уплате алиментов не погашается сам собой от того, что бывшая супруга забрала исполнительный лист. Для погашения долга пристав должен увидеть документ подтверждающий оплату этого долга, например расписку Вашей бывшей.

Платить алименты почтовым переводом - это прекрасно, но скажите пожалуйста, как Вы определили размер той суммы которую будете платить? Вы уверены, что судебного пристава удовлетворит этот размер в том случае если Ваша бывшая передумает и через год, два года или прямо завтра не вернет им лист?