Оформление автомобиля без снятия с регистрационного учета - права и возможности сына как водителя

• г. Енисейск

Произвели покупку авто без снятия с регистр. Учета, т.е на номерах. Куплю-продажи оформили на мать и в птс она вписана как собственник. Но так как у неё нет вод. удостов. Ездит сын. Оформить авто может только через пару дней т.к в гибдд выходной. Страховки пока нет. Может ли сын эти ездить спокойно по купли продаже и птс со своими правами?

Ответы на вопрос (1):

Только в присутствии собственника или на основании выданной от него доверенности, независимо от регистрации в ГИБДД.