Пожар в бане - возможность подать в суд на соседей за материальный и моральный ущерб

• г. Усть-Кут

Сгорела моя баня. По вине соседей (огонь пошел с их бани на нашу) от пожарных справка есть, что виноваты не мы.могу ли я на них подать в суд и расщитывать на материальное и моральное возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае можете подать иск, призвав к ответу виновных в пожаре, в ваших слов - соседей. Если есть заключение ( протокол) о причинах пожара - это только увеличивает ваши шансы.