Как решить проблему с займом через суд без расписки

• г. Москва

У меня заняли деньги в приличной сумме, я поверила на слово челвеку, и не взяла расписку у моего должника!

Вопрос: как можно решить эту проблему через суд, потому что человеческие разговоры не помогают!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Гарантии особой нет, но...

В гражданском порядке через суд без расписки Вы ничего не возьмете.