Банк требует выплаты долга по поручительству, которое я не заключал. Что мне делать?

• г. Пермь

Может ли банкВ июне 2007 г. я выступил Залогодателем у моего знакомого при получении им кредита в банке. В ноябре 2007 г. этот Договор залога расторгнут по соглашению сторон. На сегодняшний день арестован мой счет и мне предъявляется требование о выплате долга (т.к. мой знакомый его не погашает) по Договору поручительства, который я не заключал, но на нем якобы стоит моя подпись. Предполагаю, что в момент подписания Договора залога мне были подложены и листы договора поручительства БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА. Что я могу предпринять в данной ситуации, какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

1. Идете к судебному приставу и узнаете, на основании какого судебного акта наложен арест.

2. Получаете в суде судебный приказ или заочное решение. Для отмены указанных судебных постановлений необходимо обращаться в суд.

Далее по обстоятельствам. Начните с этого.