Купленная без документов золотая цепочка - могут ли ее забрать и кто несет ответственность?

• г. Рузаевка

Муж купил с рук без документов золотую цепочку (у прежней хозяйки тоже ни чего нет на эту цепочку). Недели через две она требует её обратно, грозится разбирательством. Могут ли её забрать (цепочку) у мужа? Она ведь её сама принесла... К слову сказать цепочки у мужа уже нет он её потерял порвалась... Зарание большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Посылайте гражданку в суд. Пусть там пытается отстаивать свои права.

На Ваш дополнительный вопрос. Сделка ведь совершена в устой форме, то есть речь идет о сделке между гражданами, которая исполняется при совершении сделки (п. 2 ст. 159 ГК РФ). Обязательства сторон исполнены. Продавец передал товар, покупатель его принял и оплатил. Нет, никаких оснований для признания сделки недействительной или расторжения сделки. Пусть обращается в суд, это ее право. Но только это не говорит еще о том, что суд удовлетворит ее требования.