Отсутствие прописки в паспорте - препятствие для оформления наследства?

• г. Рязань

Я выписался из квартиры и в данное время нигде не прописан. В декабре я вступаю в наследство на квартиру в которой хочу прописаться. Не будет ли препятствием к оформлению наследства отсутствие прописки в паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Сергей

не будет.

Нет, не будет. Нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, вы его зарегистрируете и сможете там прописаться.