Как разрулить финансовую ситуацию ИП с недостатком оборотных средств и просрочками по кредитам?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП. Имею небольшой магазин. Для ведения бизнеса брала потребительские кредиты как физ. лицо с подтверждением дохода как ИП. за последнее время, примерно пол года, доходы сильно сократились. На выплаты по кредитам средств не хватает. Из-за нехватки оборотных средств затухает существующий бизнес. На рефинансирование банки не идут. Мотивируют тем, что кредиты были взяты не на бизнес. На сегодня уже имеются две просрочки. Если дальше так пойдет то выплачивать кредиты будет совсем нечем. На сегодня сумма платежей по кредитам составляет около 200 000 а общий семейный доход составляет 130 000 рублей. В планах было расширение магазина, соответственно увеличение дохода. Можно ли законным способом разрулить эту ситуацию, так чтобы и бизнес не погиб, и по кредитам рассчитаться? Контактный тел. 8 (928)622-57-87. .

Ответы на вопрос (1):

Можно ли законным способом разрулить эту ситуацию, так чтобы и бизнес не погиб, и по кредитам рассчитаться

Практически - нет.