Можно ли выписаться из квартиры в Подмосковье и временно зарегистрироваться в Москве при продаже недвижимости?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на следующий вопрос.

Я гражданин Российской Федерации, имею в собственности квартиру в Подмосковье, где и прописан. Но я собираюсь продавать эту квартиру. Но для продажи квартира должна быть чистой, т.е. я не должен в ней быть прописан. Я купил квартиру в новом доме, который еще не сдан, т.е. прописка еще не ведется.

Могу ли я выписаться из квартиры в Подмосковье?

Как быть в этой ситуации.

Могу ли я временно зарегистрироваться на 6 месяцев в Москве?

Заранее благодарю Вас.

С уважением,

Максим Галушкин.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но проживание без регистрации по месту жительства может заметно усложнить Вашу жизнь. Возможно, имеет смысл продать квартиру с сохранением регистрации в течение определенного срока (например, в течение одного года). Закон этого не запрещает. Главное, чтобы покупатель был согласен.

Максим!

Можете снять квартиру и там прописаться, либо временно прописаться у родственников или у друзей. Хотя возможно было указать в договоре пункт касающийся снятия Вас с регистрационного учета в срок...