Возможно ли избежать лишения прав за проезд на запрещающий сигнал светофора и как доказать в суде необходимость назначения только штрафа

• г. Пенза

Лишат ли прав за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора и каким образом можно склонить решение суда в сторону штрафа, а не лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Роман, наказание за повторный проезд - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Все зависит от Вас и Вашего представителя...