Вопросы о прописке и получении субсидии при разводе сотрудника ОВД

• г. Рославль

Хотелось бы получить ответы на несколько вопросов. Мой гражданский муж (проживаем совместно несколько лет), является сотрудником ОВД более 10 лет и имеет право на субсидию, для покупки жилья. Он состоит в официальном браке и у него там 2 несовершеннолетних детей, и у нас есть ребенок. Развод судья назначил на январь. Муж прописан в общежитии. Хотелось бы узнать, обязан ли он будет прописаться в купленном жилье, после получения субсидии, и как выгоднее для детей, что бы субсидия была получена до развода или после?

Ответы на вопрос (1):

Вика, здравствуйте! На мой взгляд, встать на очередь на ЕСВ лучше после расторжения брака. Ваш друг один зарегистрирован в общежитии или с ним зарегистрирован кто-то еще? Если есть возможность, то пусть зарегистрирует Вашего общего ребенка. Других детей - по желанию, плюс, потребуется согласие мамы детей. Если отец и несовершеннолетние дети будут вместе зарегистрированы, то и на детей будет положена выплата. По поводу того, нужно ли регистрироваться в приобретенном жилье - законом такое требование не установлено.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.