Закрытие банка - как работники предприятия получат зарплату?
199₽ VIP

• г. Химки

Предприятие переводила зарплату работникам на карточку, теперь данный банк закрыли! Как работники будут в такой неожиданной ситуации получать свою зарплату, Предприятие будут делать новые карточки работникам-с новым банком? Или получать в бугалтерии?

Ответы на вопрос (8):

Предприятие заключит договор с другим банком или будет выдавать зарплату наличными.

Спросить
Пожаловаться

Получать могут только в кассе зарплату, а договор придётся делать новый с новым банком

Спросить
Пожаловаться

Право определить финансовую политику в отношении выплаты зарплат принадлежит руководству предприятия. Возможны перечисленные Вами варианты, также как и перечисление на имеющиеся карточки. Но, очевидно, если банк ликвидирован, его карточки также будут заменены.

Спросить
Пожаловаться

Наталья , решение по финансво-экономической деятельности организации Вам никто не подскажет, т.к. решение по данному вопросу принимают единоличный орган организации и участники юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Пока что Вы можете требовать выплачивать Вам зарплату в кассе (бухгалтерии) по месту работы на основании статьи 136 Трудового кодекса.

На основании этой же статьи Вы вообще можете потребовать выплачивать Вам заработную плату через кассу по месту работы и отказаться от услуг банков.

Спросить
Пожаловаться

Или заключать договор с новым банкм или выдавать наличными Иного пути нет

Имеющуюся зарплату на карточках выдаст уполномоченный ЦБ банк.

Спросить
Пожаловаться

Работник пишет заявление: прошу перевести (или переводить - если всегда на карту будете отправлять) мою ЗП за период по следующим реквизитам:

...

и указывает реквизиты своей карты.

На что стоит обратить внимание при оформлении ПП: очередность платежа - 4, назначение - ЗП за период. Примерно так.

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерии зарплата просто начисляется. Организация может выдавать зарплату через кассу. Организация также может открыть лицевые счета на каждого работника в другом банке и по карточкам также перечислять зарплату своим работникам.

Спросить
Пожаловаться

Получаю зарплату на карточку банка, расчетный счет, которой указала в заявлении на перечисление зарплаты, в бухгалтерию. Неделю назад, работодатель объявил, что зарплата за текущий месяц будет перечисляться на новый расчетный счет, в этом же банке и мы должны получить новые карточки. Но в банке мне отказали в выдаче карты, т.к. я не стала подписывать опросник, о котором меня никто не предупреждал. Новую карточку в другом банке я уже не успеваю завести. Наличными деньгами выдача зарплаты на предприятии не предусмотрена. Как заставить работодателя перечислить зарплату на имеющуюся сейчас у меня карту?981

Бухгалтерия нашей бюджетной организации (НИИ Российской академии наук) заключила договор с коммерческим банком о перечислении зарплат сотрудников на пласт. Карточки. При этом было заявлено, что зарплата будет перечисляться только на карточки (карточки были навязаны принудительно), но сотрудникам не было сказано, что банк является коммерческим.

Чтобы не заводить новую карточку, я дал в бухгалтерию реквизиты уже действующей. После первого перечисления денег в этот банк (на карточки) уже прошла неделя. Сегодня я проверил поступление денег на карточку - деньги не поступили, более того, небольшая сумма, которая находилась у меня на карточке, исчезла.

Подскажите, с чего начинать в данной ситуации?

Заранее спасибо, Геннадий.

Я работаю на государственном предприятии. Зарплату собираются переводить на пластиковые карточки. В праве я отказаться получать зарплату по карточке? Где я смогу получать ее - как раньше в бухгалтерии или в банке?

Спасибо за ответ.

У меня зарплатная карта транскредитбанка, на днях в нашу организацию приехала сотрудница банкаВТБ 24, привезла готовые карточки втб 24, сказав, что зарплату теперь будем получать на них (причем счет новый, да и прежняя карточка действительна до ноября). всё бы ничего, но новые карточки идут с овердрафтом, а мне подобная услуга не нужна, да и не понимаю: разве зарплатная карта должна быть такой? Я не хочу кредитную и зарплатную в одном флаконе! Скажите честно-это какая-то афера? И если нет, то как мне отказаться от подобной услуги, оставив зарплатную карточку просто зарплатной?

Я зарплату получаю казкоммерцбанке кредит взял евразийском банке уже 6 месяц карточка блокирован я хочу точно узнать на каком оснований евразийском банк блокировать карточку и при блокированном состояние карточки могут снимать денежный средства сколько проценты.

Имеет ли банк снять перечисленные денежные средства соцзащитой на зарплатную карту за ранение нашего работника, если судебный пристав наложил арест ранее на денежные средства перечисляемые на зарплатную карту. И имеет ли банк снимать всю перечисленную зарплату на карточку работника снимать по исполнительному листу присланному судебными приставами в банк?. Получается на что жить работнику тогда, если все средства сняты с карточки зарплаты?

У меня в банке А задолженость по кредиту. А зарплатная карточка в другом банке Б. Но через банк А будут транзитом переводить деньги на карточку банка Б. Смогут ли з банка А. Снимать деньги с карточки банка Б. В счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии меняют зарплатные карточки, так как меняют банк. Могу ли я попросить перечислять зарплату на старую карточку?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Скажите получаем на предприятии зарплату на карточки банка втб. Могу ли я принести реквизиты другого банка и получать зарплату на карточку другого банка. Имеет ли права бухгалтерия мне отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение